Сегодня на сцене Актового зала Тверского ГМУ произошло погружение в таинство театра, перипетии сюжета и великолепную игру актеров

Сегодня на сцене Актового зала Тверского ГМУ произошло погружение в таинство театра, перипетии сюжета и великолепную игру актеров

Сегодня на сцене Актового зала Тверского ГМУ произошло погружение в таинство театра, перипетии сюжета и великолепную игру актеров.

Наши друзья, театр-студия «Зеркало», выступило с постановкой "Билокси Блюз" (https://vk.cc/8Jg8h9). Это пьеса из цикла автобиографической трилогии прославленного американского драматурга и сценариста Нила Саймона. В ней Саймон, солдат Второй мировой войны, вспоминает о месяцах, проведенных им на солдатской учебной базе, затерянной в песках одного из южных штатов, в ожидании отправки на поля сражений в Нормандии.

Очень давно ничего столь масштабного не было на сцене нашего Университета, и очень радостно, что наконец-то, настоящий театр возвращается к нам, в нашу АльмаМатер.

Сейчас много говорится о воспитательной работе. Говорится…

Театр, талантливые сценаристы, постановщики, актеры, которые могут напрямую донести самое светлое, доброе и прекрасное до нас, до наших детей… Постановки, которые десятилетиями срывают овации на сценах лучших театров мира, которые учили различать добро и зло наших родителей… Может быть этого не хватает и нам? Выйти из серых будней! Взглянуть на жизнь немножко со стороны! Это и будет частью воспитания. Правильной его частью.

Огромное спасибо за возможность прикоснуться к настоящему театральному искусству большому другу всего творческого коллектива нашего вуза - Александру Рамзину!

Театр-студия "Зеркало" , которое сегодня выступало для нас, существует в Тверском государственном университете с 2004 года. Коллектив выступает не только в Твери, а в 2015 году стал лучшим любительским театром России.

От имени всех посетивших это прекрасное действо, выражаем благодарность всему коллективу театра за возможность погрузится в этот прекрасный мир!

Источник: https://vk.com/club_tvergma?w=wall-67496239_1960