19 декабря в г. Лихославль Тверской области состоялось очередное образовательное

19 декабря в г. Лихославль Тверской области состоялось очередное образовательное

19 декабря в г. Лихославль Тверской области состоялось очередное образовательное мероприятие проекта «Хищные дороги». Мероприятие прошло на площадке МОУ СОШ №1 г. Лихославль Тверской области и объединило учащихся общеобразовательных школ и сузов г. Лихославль. Старшеклассники и студенты узнали интересные факты о правилах поведения на дороге для пешеходов, велосипедистов, водителей мопедов и мотоциклов. Кроме того, в соответствии с образовательным планом проекта, отдельный акцент был сделан на правилах безопасности для молодых водителей и основных действиях в случае аварийной ситуации. Особое внимание было уделено обязанностям пешеходов при переходе дороги в связи с возросшим количеством дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в регионе.

Проектом «Хищные дороги» предусмотрено оказание бесплатной юридической помощи по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. За получением юридической консультации может обратиться любой житель Твери и Тверской области на официальном сайте Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» (https://tro-alrf.ru) в разделе «Обращения граждан».

Справка

Проект «Хищные дороги» реализуется Тверским региональным отделением «Ассоциация юристов России» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Информационную и организационную поддержку реализации проекту оказывают Управление ГИБДД УМВД по Тверской области, Министерство образование Тверской области, Тверской государственный университет. Проектом предполагается проведение цикла образовательных мероприятий с молодежью региона об основах безопасного поведения на дороге в течение 2019/2020 учебного года.

#ФондПрезидентскихГрантов #ХищныеДороги #ТверскоеРО #АЮР

Источник: https://vk.com/university_tvgu?w=wall-17922145_13955