Директор ЦСИ ТвГУ стал спикером на Всероссийском форуме «ОстроVа»

Директор ЦСИ ТвГУ стал спикером на Всероссийском форуме «ОстроVа»

Директор ЦСИ ТвГУ стал спикером на Всероссийском форуме «ОстроVа»

С 30 августа по 4 сентября в Южно-Сахалинске проходил Всероссийский молодежный Форум «ОстроVа-2020». Участие в нем приняли юноши и девушки от 18 до 35 лет из разных городов России.

Каждый определил приоритетное для себя направление: военно-историческое, патриотическое, туристическое, политическое, урбанистическое или медиа. Обширная образовательная программа мероприятия позволила молодым людям получить знания, которые помогут в разработке, продвижении и воплощении их инициатив на городском и региональном уровнях.

Экспертом направления (трека) «Остроvа Победы» стал директор Центра студенческих инициатив ТвГУ Николай Каташов. На этой площадке ребята обсудили перспективные патриотические проекты, существующие сейчас, а также затронули тему искажения исторических фактов и поиска достоверной информации о событиях военного времени. Кроме того, Николай Геннадьевич рассказал о подготовке и запуске собственного проекта на примере цикла короткометражных фильмов «Истории забытых деревень», подготовленного сотрудниками и студентами нашего университета.

«Очень приятно, что получилось поделиться нашим опытом, проектом Тверского государственного университета. Здорово, что участники, которые были на нашей площадке, проявили активность. Ребята не остались равнодушными, задавали вопросы. Дискуссия с теми людьми, которые погружены в тему патриотизма, имеют определенный опыт в этой сфере, придает таким встречам другой, более эффективный характер».

#ТвГУ #Гордимся_ТвГУ #ЦСИ_ТвГУ #ОстроVа2020

Источник: https://vk.com/university_tvgu?w=wall-17922145_14379