Тверской государственный университет перевел студентов на дистанционное обучение

Тверской государственный университет перевел студентов на дистанционное обучение

Тверской государственный университет перевел студентов на дистанционное обучение

В соответствии с приказами Министерства науки и высшего образования РФ №397 от 14 марта 2020 г., № 398 от 14 марта 2020 г., в связи с реализацией мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Тверском государственном университете усилены меры по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания обучающихся.

Освоение образовательных программ в ТвГУ, в том числе прохождение практики обучающихся, с 16 марта 2020 года и до дальнейших распоряжений Министерства науки и высшего образования РФ будет организована в электронной информационно-образовательной среде университета согласно утвержденному расписанию учебных занятий и графика учебного процесса.

На официальном сайте Министерства науки и высшего образования РФ не позднее 18 марта будет опубликован перечень онлайн курсов для свободного (бесплатного) использования студентами при освоении ими образовательных программ.

И.о. ректора ТвГУ Л.Н. Скаковская прокомментировала сложившую ситуацию и отметила, что в Тверском госуниверситете функционирует электронная информационнообразовательная среда LMS, содержащая электронные учебно-методические комплексы по всем дисциплинам образовательных программ и позволяющая получать консультации в онлайн-режиме. По словам Людмилы Николаевны, переход на дистанционный режим обучения не скажется на качестве учебного процесса, а каждый студент получит те знания, навыки и профессиональные компетенции, которые требуют образовательные программы.

Помощник ректора ТвГУ по информационным технологиям П.В. Кратович подчеркнул, что у каждого преподавателя и студента в данной системе есть личный кабинет. У преподавателей в личном кабинете представлены курсы, лекционные и практические занятия, тестовые задания и презентации. Павел Валерьевич уточнил, что электронная образовательная среда университета и отработанная система дистанционного обучения позволит в полной мере организовать образовательный процесс, включая синхронное и асинхронное взаимодействие преподавателей со студентами.

Кроме того, на территории ТвГУ отменены и перенесены на более поздний срок студенческие научные конференции, внеучебные и спортивные мероприятия.

#ТвГУ #Дистанционное_обучение

Источник: https://vk.com/university_tvgu?w=wall-17922145_14055