В ТвГУ отпраздновали День химика 🎉

В ТвГУ отпраздновали День химика 🎉

В ТвГУ отпраздновали День химика 🎉

31 мая возле корпуса химико-технологического факультета ТвГУ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню химика. Были награждены самые активные обучающиеся, поздравить студентов и преподавателей с профессиональным праздником пришли представители Ассоциации выпускников ТвГУ и профсоюзных организаций.

Университетские химики надели белые халаты, станцевали флэшмоб под песни тверского артиста Дмитрия Седова, запустили в небо воздушные шары и поздравили друг друга.

Инициатором события стала декан химико-технологического факультета Мариана Александровна Феофанова: «Такие мероприятия сближают студента и преподавателя. Студент видит, что преподаватель такой же человек, как и он». Глава факультета призналась, что идея широко отметить профессиональный праздник пришла неожиданно, но студенты ее активно поддержали.

Обучающаяся на кафедре неорганической и аналитической химии Ангелина Гигава поделилась своими впечатлениями: «Этот праздник мы отмечаем каждый год, но настолько массово и публично – впервые. Очень льстит, что мы сейчас сотрудничаем с международной организацией «Российский Фонд мира», надеюсь, это сотрудничество принесет нам успех».

Поздравляем студентов и преподавателей химико-технологического факультета с профессиональным праздником и надеемся, что такие мероприятия станут теперь доброй традицией!

#ТвГУ

#Химтех_ТвГУ

#Деньхимика

Источник: https://vk.com/university_tvgu?w=wall-17922145_14975