БАСКЕТБОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ ТВГТУ ПОБОРОЛИСЬ В КВАЛИФИКАЦИИ ЛИГИ БЕЛОВА

БАСКЕТБОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ ТВГТУ ПОБОРОЛИСЬ В КВАЛИФИКАЦИИ ЛИГИ БЕЛОВА

БАСКЕТБОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ ТВГТУ ПОБОРОЛИСЬ В КВАЛИФИКАЦИИ ЛИГИ БЕЛОВА

В минувшие выходные Политех принимал матчи квалификации Лиги Белова – финального этапа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Игры проходили по олимпийской системе.

В мужской сетке борьбу за выход в основную часть соревнований вели команды Тверского государственного технического университета, Государственного университета управления (Москва), Смоленской академии физкультуры, спорта и туризма и Военной академии воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова (Тверь).

В субботнем поединке сборная ТвГТУ уступила соперникам из СГАФКСиТ со счетом 46:84, а в воскресенье смогла взять реванш за недавнее поражение в финале областного чемпионата АСБ у дружины ВА ВКО – 91:70. В итоге баскетболисты Политеха заняли 3 место в квалификационном раунде.

Обновленная женская команда тверского технического продолжает набирать соревновательный опыт. На родной площадке ей пришлось соперничать с коллективами Рязанского государственного радиотехнического университета и Петрозаводского базового медицинского колледжа, еще одним участником квалификации стала сборная Санкт-петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. Девушки ТвГТУ, которые недавно выиграли региональный дивизион и победили на чемпионате Тверской области, в стартовой игре потерпели поражение от спортсменок РГРТУ (72:57), а в матче за третье место одолели ПБМК со счетом 69:39.

#ТвГТУ #Политех #спорт_ТвГТУ #АСБ #ЛигаБелова

Источник: https://vk.com/tverstu?w=wall-173256_46418