РУКОВОДИТЕЛЬ МЕДИАРЕДАКЦИИ ТвГТУ ОБСУДИЛА РАЗВИТИЕ МОЛОДЕЖНЫХ МЕДИА НА СЕМИНАРЕ МАСТ

РУКОВОДИТЕЛЬ МЕДИАРЕДАКЦИИ ТвГТУ ОБСУДИЛА РАЗВИТИЕ МОЛОДЕЖНЫХ МЕДИА НА СЕМИНАРЕ МАСТ

РУКОВОДИТЕЛЬ МЕДИАРЕДАКЦИИ ТвГТУ ОБСУДИЛА РАЗВИТИЕ МОЛОДЕЖНЫХ МЕДИА НА СЕМИНАРЕ МАСТ

12 и 13 сентября в Москве проходил семинар-совещание медиацентров вузов-членов MEDIA-ON Наталья Лебенкова.

Семинар был посвящен развитию студенческих медиацентров в стране, Первого студенческого телеканала и работе МАСТ. Основной блок проводился в дискуссионном формате на базе Общественной палаты Российской Федерации.

Помимо руководителей медиацентров вузов и проректоров по информационной и молодежной политике в совещании приняли участие представители Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Общественной палаты РФ и средств массовой информации. Собравшиеся в числе прочих тем коснулись разработки и реализации совместных проектов Ассоциации и Минобрнауки России, Росмолодежи, МИА «Россия сегодня» и Общественной палаты РФ. В программу также включили мероприятия в Молодежном центре медиа и коммуникаций МАСТ и экскурсию в СМИ.

«На семинаре-совещании МАСТ с коллегами из других медиа-центров мы обсуждали вопросы и проблемы каждого руководителя в сфере медиа, делились опытом. Было полезно услышать примеры развития медиацентров в разных областях нашей страны, - отметила Наталья Лебенкова. - Например, некоторые проводят курс обучения для школьников, чтобы привлечь их к работе в редакции в дальнейшем, кто-то делает практические форумы, а у кого-то есть стажировка для студентов на федеральных каналах. Думаю, какие-то вещи стоит попробовать ввести и в нашей редакции».

Фото: Я — медийщик, Наталья Лебенкова

#ТвГТУ #Политех #MEDIA_ON #МАСТ #МАСТкоманда #Росмолодежь #ОПРФ #Минобрнауки

Источник: https://vk.com/tverstu?w=wall-173256_47088