СОТРУДНИЦА И СТУДЕНТЫ ТвГТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ "МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ"

СОТРУДНИЦА И СТУДЕНТЫ ТвГТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ "МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ"

СОТРУДНИЦА И СТУДЕНТЫ ТвГТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ "МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ"

15 мая 2019 на факультете педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Молодежная политика в современной России: вопросы теории и практики».

Наш вуз на конференции представляли директор Студенческого клуба, преподаватель кафедры психологии и философии Татьяна Литвинова и студентки Елена Гусева (ФУСК, 4 курс)и Наталия Боброва (ФУСК, 5 курс).

Автором идеи, главным вдохновителем и Председателем организационного комитета проекта является к.псх.н., доцент кафедры социальной педагогики и психологии, научный̆ руководитель магистерской̆ программы «Технологии работы с молодёжью», эксперт молодежных проектов Росмолодежи, Попова (Смолик) Светлана Юрьевна. Именно она со своей командой студентов направления «Организация работы с молодежью» создает уникальную ежегодную образовательную и научную площадкой для ученых, изучающих молодежь, для практиков, реализующих государственную молодежную политику, и для студентов и магистрантов.

По итогам Конференции Татьяна Литвинова получила первое место за доклад об опыте работы творческих объединений Студенческого клуба-хореографической студии «Эстель» и арт-студии «Формула таланта», а также выступила одним из ведущих спикеров круглого стола на тему: «Молодежные НКО в современной России: обуза или ресурс для государства».

Всего в Конференции приняли участие более 170 человек из 8 стран мира (Россия, Казахстан, Польша, Хорватия, Турция, ОАЭ, Ливан, Куба), представители 18 вузов, 17 городов, 15 общественных организаций, органы федеральной, региональной, муниципальной власти, специалисты сферы работы с молодежью, реализующих государственную молодёжную политику из городов Южно-Сахалинск, Салехард, Владимир, Орел, Тула, Подольск, Крым (Артек), Севастополь, Тверь, Подольск, Обнинск, Санкт-Петербург, Иркутск, Тюмень, Раменское, Одинцово, Калуга.

По итогам конференции будет издан сборник статей.

Организаторы конференции благодарят всех гостей и участников конференции и приглашают к дальнейшему сотрудничеству!

#ТвГТУ #ОРМ #Тверь #Москва #МПГУ

Источник: https://vk.com/tverstu?w=wall-173256_46709