✍🏻 ТвГТУ — в числе первых партнёров Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь»

✍🏻 ТвГТУ — в числе первых партнёров Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь»

✍🏻 ТвГТУ — в числе первых партнёров Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь»

25 августа под председательством заместителя министра науки и высшего образования России Григория Гурова в Москве состоялась торжественная церемония подписания соглашений с первыми членами Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

Соглашение о сотрудничестве на первом этапе 2021 года подписали двадцать российских вузов, в том числе ТвГТУ. Председатель Ассоциации Олег Ярошенко и директор департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Денис Аширов вручили ректору ТвГТУ Андрею Твардовскому сертификат членства в Ассоциации.

Ассоциация улучшит работу в сфере гражданско-патриотического воспитания и активизирует реализацию федерального проекта «Патриотическое воспитание» в вузах.

В рамках соглашения ТвГТУ планирует реализовать проект Всероссийского онлайн-конкурса эссе «75 строк о Победе» и ряд других инновационных патриотических проектов. К работе также подключатся школьники из Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», накануне вуз подписал соглашение о совместной деятельности с региональным штабом.

«Минобрнауки России уделяет большое внимание реализации государственной молодёжной политики в образовательных организациях высшего образования, в том числе патриотическому воспитанию. Мы уверены, что Ассоциация позволит консолидировать имеющийся опыт по патриотическому воспитанию, эффективно внедрять его в деятельность студенческих клубов и станет надёжным и эффективным партнёром для образовательных организаций в вопросах патриотического воспитания студентов», - отметил Григорий Гуров.

#ТвГТУ #Политех #сотрудничество #ягоржусь

Источник: https://vk.com/tverstu?w=wall-173256_51149