Волонтеры центра "ДоброТех" ТвГТУ помогают проекту "Выборы доступны всем"

Волонтеры центра "ДоброТех" ТвГТУ помогают проекту "Выборы доступны всем"

Волонтеры центра "ДоброТех" ТвГТУ помогают проекту "Выборы доступны всем"

6 сентября в библиотеке имени Горького добровольческий центр ТвГТУ "ДоброТех" помог провести инструктаж волонтёров для проекта Избирательной комиссии Тверской области "Выборы доступны всем".

Обучение прошли студенты ТвГТУ и ТвГУ, а также работающая молодёжь.

Проект "Выборы доступны всем" ориентирован на маломобильные категории избирателей, пожилых людей, избирателей с детьми и людей с ограниченными возможностями здоровья. Им обеспечивается безбарьерный доступ к избирательным участкам и в помещения для голосования.

Как сообщает пресс-служба облизбиркома, на обучении волонтерам рассказали о нормах избирательного законодательства, о том, как правильно выстраивать свое общение и грамотно оказывать помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, определили четкие обязанности и пошаговые действия добровольцев, а также правила поведения на избирательном участке.

"ДоброТех " вместе с комитетом по делам молодежи Тверской области и региональным министерством социальной защиты в качестве соорганизатора помогает реализовывать проект " Выборы доступны всем" на дополнительных выборах депутата Государственной Думы России седьмого созыва по Заволжскому одномандатному избирательному округу № 180.

#ТвГТУ #Политех #ДоброТех #волонтерство #выборыдоступнывсем

Источник: https://vk.com/tverstu?w=wall-173256_45381