А у нас юбиляр💥

А у нас юбиляр💥

А у нас юбиляр💥

🙌🏻 Сегодня декану фармацевтического факультета, доктору фармацевтических наук, профессору, заведующему кафедрой фармацевтической технологии и биотехнологии Чучалину Владимиру Сергеевичу исполняется 60 лет.

📍После окончания средней школы в поселке Новоенисейск (Лесосибирск) Краснояркий край (1978) Владимир Сергеевич поступил на фармацевтический факультет ТМИ.

📚 В студенческие годы участвовал в научных экспедициях по изучению флоры Дальнего Востока(Сахалин, Камчатка, Курильские о-ва). Владимир Сергеевич в вузе прошел путь от препаратора до заведующего кафедрой и декана факультета. Является автором более 140 научных и учебно-методических работ, 3 монографий, 17 патентов.

🔺В 1983 г. окончил фармацевтический факультет Томского медицинского института.

🔺В 1989 г. защитил кандидатскую диссертацию "Гепатозащитный препарат из солянки холмовой", а в 2003 г. докторскую диссертацию "Фармакологические и технологические аспекты разработки новых гепатопротективных препаратов природного происхождения"

🔺С 1983 - ассистент, с 1986 - аспирант, с 1989 - доцент кафедры технологии лекарственных форм Томского медицинского института.

🔺С 1996 - директор фармацевтического центра при СибГМУ

🔺С 1999 - заведующий кафедрой технологии лекарственных форм фармацевтического факультета СибГМУ, с 2010 - декан фармацевтического факультета.

🔺В 1998-2009 по совместительству - доцент, затем профессор кафедры военно-медицинского снабжения и фармации Томского военно-медицинского института

☝🏻 На протяжении более 35 лет Владимир Сергеевич занимается педагогической деятельностью, организацией и совершенствованием системы подготовки фармацевтических специалистов. Является инициатором создания базовых кафедр факультета с участием фармацевтических организаций и предприятий. Организовал подготовку фармацевтических специалистов среднего звена на базе фармацевтического факультета СибГМУ.

💊 Владимир Чучалин является высококвалифицированным специалистом в области фармацевтической технологии и лекарствоведения. При его непосредственном участии разработан и зарегистрирован оригинальный лекарственный препарат на основе полифенольного комплекса маакии амурской, эффективность которого не уступает, а по ряду показателей превосходит зарубежные аналоги.

💫 Награжден нагрудными знаками «Отличник здравоохранения» (2014), «За заслуги в сфере образования» (2018).

Коллектив СибГМУ сердечно поздравляет Владимира Сергеевича Чучалина с юбилеем и желает ему здоровья, новых открытий и успехов на профессиональном пути. Благодарим за бесценный вклад в развитие нашего университета❤

#сибгму #ssmu #ялюблюсибгму #лицасибгму

Источник: https://vk.com/ssmutomsk?w=wall-532729_25597