Безопасность превыше всего❗ Именно такую мысль сегодня пытались донести на мероприятии "День безопасности" до студентов-медиков

Безопасность превыше всего❗ Именно такую мысль сегодня пытались донести на мероприятии "День безопасности" до студентов-медиков

Безопасность превыше всего❗ Именно такую мысль сегодня пытались донести на мероприятии "День безопасности" до студентов-медиков, которое состоялось в СибГМУ. Сотрудники правоохранительных органов города рассказали ребятам о необходимых мерах предосторожности, и о том куда обращаться в той или иной ситуации, а также поделились собственным опытом.

Так, представитель Госавтоинспекции продемонстрировал ребятам видео с различных мест ДТП, а также дал несколько рекомендаций, особенно отметив, что прежде, чем переходить дорогу, необходимо остановиться и посмотреть по сторонам, а в темное время суток, если нет светоотражающих предметов, то воспользоваться светом телефона, чтобы обозначит себя на проезжей части.

📌 Заместитель начальника управления службы участковых уполномоченных УМВД по Томской области напомнил о различных ситуация, находящихся у них под контролем. Рассказал ребятам о том, в какое время нельзя шуметь и пр. Помимо этого, сотрудник центра по противодействию экстремизму и терроризму рассказал студентам, в чем ключевая разница между экстремизмом и терроризмом, почему репост или лайк в социальных сетях может быть преступлением, а также о том, как не поддаться влиянию со стороны.

Помимо этого, в рамках лекции сотрудник по противодействию незаконного оборота наркотиков рассказала о вреде и последствиях наркотических веществ, что делать, если сам или близкий человек попал в сложную ситуацию. Также ребятам дали советы о том, как не попасть в данную структуру и на какие смс лучше не отвечать.

В завершении лекции студентам рассказали о действиях при чрезвычайных ситуациях.

В СибГМУ "Дни безопасности" проходят уже третий год подряд, а всего планируется 12 таких встреч в течение сентября-октября.

👆🏻 В свою очередь, хотим напомнить, что в СибГМУ действует Управление комплексной безопасности, с которым можно связаться в случае любой внештатной ситуации (https://ssmu.ru/ru/about/upravlenie_universitetim/slujby/ukb)

☎ Единый номер службы спасения 112

#сибгму #ssmu #ялюблюсибгму

Источник: https://vk.com/ssmutomsk?w=wall-532729_21578