Сегодня отмечается Международный день медицинской сестры 😌

Сегодня отмечается Международный день медицинской сестры 😌

Сегодня отмечается Международный день медицинской сестры 😌

☝🏻Это профессиональный праздник представителей одной из самых благородных профессий, ведь именно медицинская сестра становятся для пациента опорой и надежным плечом на пути к выздоровлению.

Роль медицинской сестры в СибГМУ всегда высоко ценили и уделяли большое внимание подготовке высококлассных специалистов. 📍Ежегодно в нашем университете проходит набор на специальность "Сестринское дело", а также медико-фармацевтический колледж СибГМУ на протяжении многих лет является настоящей кузницей среднего медицинского персонала для всей России.

Сегодня медицинские сестры являются надежными помощниками врачей, окружают вниманием и заботой всех пациентов, а также являются источником вдохновения и хорошего настроения. Спасибо большое за ваш бесценный труд❤ , за ваши заботливые руки и горячие сердца! Искренне желаем крепкого здоровья, терпения, благодарных пациентов и семейного тепла!

Делимся с вами рабочими моментами профессионального и дружного коллектива медицинских сестёр клиник СибГМУ. На фото: старшая операционная сестра урологического отделения Зоя Мурзина, постовая медицинская сестра в отделении урологии и гнойной хирургии госпитальных клиник СибГМУ Наталия Лыскова, главная медицинская сестра клиник СибГМУ Ольга Борисова, процедурная медсестра в отделении урологии факультетских клиник СибГМУ Светлана Дюмукенова, старшая медицинская сестра офтальмологической клиники СибГМУ, главная медицинская сестра респираторного госпиталя, проработавшего полгода на базе вуза, Наталья Вознюк.

Также публикуем фотографию из архива с профессионального конкурса «Лучшая медицинская сестра клиник», который проводился в Международный день медицинской сестры в 2018 году 📸 Надеемся, что после нормализации эпидемиологической обстановки, мы продолжим эту добрую традицию профессиональных конкурсов!

#сибгму #ssmu #ялюблюсибгму

Источник: https://vk.com/ssmutomsk?w=wall-532729_26316