💡 В этом году впервые стартовал конкурс «Лучший ученый СибГМУ».
Мы внимательно следили за успехами наших студентов, ординаторов, аспирантов и преподавателей, их публикациями и грантами. Подошел к концу первый квартал, и самое время подвести итоги☝🏻
Итак, победителями признаны:
🏆 В номинации «Лучший ученый»: доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой патологической анатомии Марина Викторовна Завьялова.
📝 В первом квартале Марина Викторовна вошла в число победителей конкурса 2020 года на право получения гранта Президента РФ для поддержки ведущих научных школ (https://ssmu.ru/ru/news/?id=1880)
🏆 Лучшим молодым ученым признана Юлия Георгиевна Бирулина - кандидат биологических наук, доцент кафедры биофизики и функциональной диагностики.
📌 Юлия Георгиевна, вошла в число победителей конкурса Президента РФ для молодых российских ученых — кандидатов наук. Исследование (https://cutt.ly/ftZ1taU) на реализацию которого был получен грант, направлено на решение актуальной для современного общества проблемы — поиска эффективного метода борьбы с метаболическим синдромом.
🏆Лучшим начинающим ученым признана Анна Ковширина ординатор 2 года.
📚Анна является соавтором публикаций в высокорейтинговых журналах (https://cutt.ly/KtZ1uRF) и активно занимается наукой на кафедре факультетской педиатрии с курсом детских болезней лечебного факультета.
🏆В номинации «Лучший в студенческой науке» победила Софья Крикова за участие в подготовке первоквартильной статьи «Пьезоэлектрические полимерные мембраны с тонким антибактериальным покрытием для регенерации слизистой оболочки полости рта»
☝🏻Победители получат премии и призы от университета. Поздравляем!😌🎉
#сибгму #ssmu #наукасибгму
