В СибГМУ изменен принцип формирования методических комиссий

В СибГМУ изменен принцип формирования методических комиссий

В СибГМУ изменен принцип формирования методических комиссий

В 2021 году в нашем университете сформированы методические коллегиальные органы по направлениям образовательных программ с привлечением ведущих экспертов вуза 👤 и профильных специалистов практического здравоохранения👨‍⚕️👩‍⚕️ Нововведение позволит повысить эффективность управления образовательной деятельностью на программном уровне 👍

🖊️ Методическая комиссия вуза – коллегиальный орган, который осуществляет экспертное сопровождение образовательной деятельности. Прежде методические комиссии СибГМУ были сформированы по принципу принадлежности к тому или иному факультету и рассматривали вопросы по образовательным программам сразу нескольких специальностей.

💭 «С целью повышения практико-ориентированности образовательных программ, для экспертизы их содержания с привлечением профильных специалистов, мы изменили принцип формирования методических коллегиальных органов. Теперь экспертиза образовательной деятельности будет проводиться более качественно, образовательные программы будут ориентированы на реальный сектор экономики», - прокомментировал проректор по учебной работе, профессор кафедры фармакологии СибГМУ, доктор медицинских наук Александр Мирошниченко.

📍Методические комиссии возглавили руководители образовательных программ вуза. В состав вошли профильные эксперты СибГМУ по рассматриваемым направлениям подготовки, а также специалисты из практического здравоохранения, социальной работы, менеджмента из Москвы, Санкт-Петербурга, Томской области и других регионов.

Изучение и обобщение успешного опыта реализации такой инициативы обеспечит повышение качества медицинского и фармацевтического образования в СибГМУ, 👉 а также поспособствует совершенствованию учебно-методической работы на каждом факультете.

#сибгму #ssmu

Источник: https://vk.com/ssmutomsk?w=wall-532729_25636