Новый учебный год стартовал для студентов и первокурсников СТИ НИЯУ МИФИ.

Новый учебный год стартовал для студентов и первокурсников СТИ НИЯУ МИФИ.

Новый учебный год стартовал для студентов и первокурсников СТИ НИЯУ МИФИ.

В связи с эпидемиологической обстановкой мероприятия для новичков были организованы с учетом рекомендаций и требований Роспотребнадзора.

Вместо традиционной торжественной линейки первокурсники собрались в учебных аудиториях. В дистанционном формате с началом нового учебного года первокурсников поздравили руководитель СТИ НИЯУ МИФИ С.А. Карпов и руководитель по учебной работе В.А. Андреев.

С соблюдением масочного режима и мер социального дистанцирования прошли встречи с заведующими кафедр и кураторами. Ребята получили информацию об организации учебного процесса, стипендиальных возможностях и социальных льготах.

Традиционно в этом году доля иногородних студентов составила половину от всех поступивших. Ребята сибиряки приехали учиться из Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Кемеровской, Челябинской и Томской областей, г. Томска.

Среди первокурсников 25 выпускников Северской инженерной школы.

Впервые в этом году состоялся набор студентов на очную форму обучения по новому направлению подготовки «Ядерные физика и технологии». В магистратуру по данному направлению набор осуществляется уже второй год. Уже сейчас в отрасли есть потребность в кадрах по данному направлению, и предприятия готовы в будущем принимать на работу наших выпускников.

Более 50 лет в северском институте ведется подготовка кадров высшей квалификации через аспирантуру. В новом учебном году ее ряды пополнили четыре аспиранта – выпускники-отличники СТИ НИЯУ МИФИ.

Дорогие студенты! Впереди вас ждут интересные и насыщенные годы учебы!

Оптимизма вам и ярких достижений!

https://vk.com/album-72202405_274566104

Источник: https://vk.com/stinrnumephl?w=wall-72202405_1823