Представители СТИ НИЯУ МИФИ победители премии Томской области

Представители СТИ НИЯУ МИФИ победители премии Томской области

Представители СТИ НИЯУ МИФИ победители премии Томской области

Региональная общественная организация «Томское профессорское собрание» совместно с Департаментом науки и высшего образования Администрации Томской области по поручению Губернатора Томской области С.А. Жвачкина подвели итоги конкурса «Профессор года», «Студент года». В числе победителей представители СТИ НИЯУ МИФИ.

Почетное звание «Профессор года» присвоено профессору кафедры «Химия и технология материалов современной энергетики» Софронову Владимиру Леонидовичу.

Обладателями почетного звания «Студент года» стали студенты 5 курса СТИ НИЯУ МИФИ специальности «Химическая технология материалов современной энергетики» Андрей Кузьмин, Арсений Петренко и студентка 4 курса Ксения Попова.

Победители конкурса поощрены денежной премией. Награждение победителей состоится на торжественном заседании, посвященном празднованию Дня российской науки.

Поздравляем победителей и желаем новых достижений!

Для информации:

Цель конкурса «Профессор года» - признание заслуг и поощрение представителей профессорского сообщества за уникальный и значительный вклад в инновационное развитие научно-образовательного комплекса Томской области. Почетное звание «Профессор года» присваивается соискателям, осуществляющим научную, научно-техническую и образовательную деятельность: за создание новых исследовательских групп и передовых научно-педагогических школ, ориентированных, в том числе, на конвергенцию областей знаний и сфер деятельности; за высокую результативность фундаментальных исследований и практическое внедрение прикладных разработок в области науки и техники; за заслуги в подготовке высокопрофессиональных научных и педагогических кадров.

В конкурсе «Студент года» ежегодно принимают участие студенты очной формы обучения, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Томской области, имеющие высокий уровень успеваемости и достижения на международных и всероссийских олимпиадах и соревнованиях.

#СТИНИЯУМИФИ #mephi

https://vk.com/album-72202405_276725944

Источник: https://vk.com/stinrnumephl?w=wall-72202405_1929