Талантливый студент талантлив во всем! Это еще раз доказали ребята нашего вуза.

Талантливый студент талантлив во всем! Это еще раз доказали ребята нашего вуза.

Талантливый студент талантлив во всем! Это еще раз доказали ребята нашего вуза. С 13 по 15 сентября на базе отдыха «Волга» в Тверской области состоялась VIII студенческая спартакиада НИЯУ МИФИ. Родной СТИ представляла команда из 6 студентов: Янова Анастасия, Правосуд Сергей, Иванова Ирина, Петренко Арсений, Боянгина Светлана, Сойнов Михаил. Именно они защищали честь института.

Несмотря на тяжелую дорогу (машина, самолет, электричка, моторная лодка…) ребята показали отличные результаты: 8 призовых мест (2 золота). В командном первенстве – в прыжках в длину у девушек 3 место (Янова А., Иванова И.), в кроссе у юношей 3 место (Правосуд С., Петренко А.), в настольном теннисе – 3 место (Сойнов М., Боянгина С.), а в личном первенстве – 1 место (Сойнов М.), в пляжном волейболе у девушек 1 место (Янова А., Иванова И.).

Правосуд Сергей, студент гр. Д-275:

- Спартакиада прошла на высоком организационном уровне. Все виды спорта оказались максимально конкурентными. Особенно я переживал за наших девушек - волейболисток! Они доказали, что им нет равных. Лично я был близок к победе по армрестлингу. Думаю, в следующем году у меня обязательно все получится. Я был рад снова встретиться со своими друзьями из секции самбо НИЯУ МИФИ, а также с нашей командой поддержки самбистов - прекрасными девушками из Nuclear Girls Cheerleading.

Янова Анастасия, студентка гр. Д-274:

- Спартакиада НИЯУ МИФИ - одна из причин наслаждаться студенческими годами. В этом году я участвовала в последний раз, так как сейчас учусь на шестом курсе, и это послужило дополнительной мотивацией для достижения высоких результатов. Спартакиада даёт возможность проявить себя в различных видах спорта. В этом году мне удалось попробовать себя в борьбе самбо, благодаря тренировкам совместно с самбистами, которые прибыли туда для показательных выступлений. А самое главное, нам с Ирой Ивановой удалось стать чемпионами в пляжном волейболе среди женских команд. И конечно же ещё основная составляющая Спартакиады – безумная, дружная, бесконечно веселая атмосфера студенчества. Теперь практически в каждом филиале НИЯУ МИФИ у нас есть минимум по одному хорошему другу. По завершению спортивных состязаний проводится дискотека, на которую, на удивление, всегда найдутся силы прийти. А в день отъезда становится очень грустно, но ты берёшь себя в руки, вдыхаешь свежего лесного воздуха, кидаешь печальный взгляд на прекрасную Волгу и возвращаешься домой для написания выпускной квалификационной работы.

Петренко Арсений, студент гр. Д-146:

- Спартакиада НИЯУ МИФИ – это прекрасное мероприятие, которое развивает взаимодействие филиалов в спортивной среде. На спартакиаде царила замечательная атмосфера студенчества и спортивного азарта. Более 300 участников были единой командой и поддерживали друг друга. Это здорово! Мы познакомились со многими участниками и особенно сдружились с самбистами из Москвы. Хотелось бы больше индивидуальных дисциплин, поскольку мне удалось выступить только в двух: кроссе и прыжках в длину. На следующий год буду усиленно готовиться к другим видам, особенно к гиревому спорту, чтобы завоевать для института ещё больше наград.

Петренко Светлана Анатольевна, заведующая кафедрой физической культуры:

- Команда СТИ НИЯУ МИФИ в третий раз участвовала в Спартакиаде НИЯУ МИФИ. Мы были самыми отдаленными и малочисленными участниками, но к нам было приковано особое внимание. Сибирская команда показала стопроцентный результат – все на пьедестале!

Я получаю огромное удовольствие быть представителем замечательных северских студентов и горжусь ими…

Поздравляем команду студентов СТИ и ее руководителя с достигнутыми высокими результатами!

Ребята, вы самые СПОРТИВНЫЕ!

Юля Масленникова, студентка гр. Д-268

#СТИНИЯУМИФИ #НИЯУМИФИ #Спартакиада

https://vk.com/album-72202405_266672349

Источник: https://vk.com/stinrnumephl?w=wall-72202405_1522