Что за люди учатся в ТИБе? Чем они живут, к чему стремятся? И почему выбрали нас?

Что за люди учатся в ТИБе? Чем они живут, к чему стремятся? И почему выбрали нас?

Что за люди учатся в ТИБе? Чем они живут, к чему стремятся? И почему выбрали нас?

Чтобы узнать ответы на вопросы, мы общаемся со студентами. Сегодня –с Катей. Вот что она рассказала:

«Привет, я Катя! Учусь в ТИБ на юриспруденции, 1 курс.

Мне всё любопытно, немного волнительно и очень интересно. Но обо всем по порядку.

В школе училась, как все, ничего особенного. В спорте не блистала, но писала в школьную газету, занималась вокалом. Уже тогда искала себя. И находила – в творческой реализации в том числе. Хотела пойти на рекламу, но увлеклась обществознанием, когда готовилась к ЕГЭ, и решила изменить направление. Наверное, круто – быть юристом. Учительница поддержала, и я окончательно определилась.

Про ТИБ слышала от знакомых, цены на обучение меня устроили. Сдала ЕГЭ, и мечта стала чуть ближе.

Да, мечта! Хочу работать в следственном комитете. Я понимаю, что это не как в сериалах, и нужно быть сильной и независимой, но все равно хочу. Чувствую в себе энергию, готова ей делиться. Учусь, чтобы потом работать для людей.

Говорят, ты «де факто» до первый сессии – еще не студент. Я так не считаю. У нас сейчас много базовых предметов, но есть и те, которые можно назвать введением в профессию. Мой любимый – теория государства и права, узнала много полезного, чего не давали в школе. Что будет дальше, стараюсь не загадывать. Мне нравится удивляться всему новому.

Но все-таки студент не только учится. Мне не хватает этой волшебной студенческой жизни – мероприятий, новых знакомств, новых эмоций.

Мне все любопытно, немного волнительно и очень интересно! Теперь я в медиацентре института, и могу сама организовывать студенческие активности.

Я только на первом курсе, но настроена прожить это время на максимум».

Мы желаем Кате успехов! С такими стремлениями всё обязательно получится.

#подсмотрено_ТИБ

Источник: https://vk.com/tibtomsk?w=wall-386678_3320