ПОЛЕЗНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТА

ПОЛЕЗНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТА

Мы спрашивали в сторис, делать ли вторую часть подборки приложений для студента. Как обещали — делимся списком приложений, которыми пользуемся ежедневно.

Пишите в комментарии, какие еще приложения упрощают вам жизнь.

🎈Приложения-блокировщики соц.сетей, конкретных сайтов, почтовых ящиков.

Это маст хэв для всех, кто готовится к экзаменам))

Как же отвлекают звуки уведомлений! И так манят… А вдруг что-то важное?

💡SelfControl позволяет блокировать на определенный промежуток времени конкретные сайты и почтовые ящики, добавляя их в “черный список”. Обидно будет, если вы закончите работу раньше намеченного — перезагрузка устройства или что-то еще не помогут обнулить таймер.

💡AntiSocial позволяет установить дневной лимит использования соц.сетей, разработать план использования приложений на целый месяц, а также отследить свои достижения и сравнить их с показателями других людей.

🎈Приложения для планирования и заметок

💡Trello позволяет создавать доски для различных проектов и отдельных списков в них. Легко настраивается, есть возможность группового взаимодействия

💡Todoist - отличное приложение для управления задачами. Легко настраивать записи по проектам, приоритетам, категориям и датам.

💡Evernote - супер универсальный. Можно использовать в качестве места для хранения коротких заметок, места, где можно собрать все мысли-ссылки, фотографии, заметки, памятки для крупных проектов.

🎈Приложения-читалки

💡Cool Reader — самое популярное. Поддерживает форматы fb2, epub, txt, doc, rtf, html, chm, tcr, pdb, prc, mobi, pml. Здесь есть возможность настроить шрифты, цвета, межстрочный интервал, отступы, переносы, регулировать яркость подсветки экрана. Также удобным является наличие заглавия, оглавления и опции поиска по тексту.

Можно найти и другие, выбирайте, что больше понравится по интерфейсу.

🎈Приложения-переводчики и словари

Их очень много, мы посоветуем наше любимое.

💡ABBYY Lingvo работает режиме офлайн. Предоставляет достоверный перевод или исчерпывающее толкование в любой момент. Варианты ввода слов могут быть разными: перевод слов с помощью видеокамеры смартфона в одно касание, перевод слов с фотографии или скриншота, а также традиционный метод ввода слова при помощи клавиатуры. Для бесплатной загрузки из приложения доступны 11 словарей для 7 языков.

🎈Приложения для синхронизации с e-mail

Удобно общаться по почте с преподавателями и работодателями.

💡Boomerang —для почты в gmail. Вы можете установить всплывающие уведомления, если вы не получили ответ на сообщение электронной почты в течение определенного времени, запланировать отправку письма на определённое время или день, управлять закладками.

💡Mailbox поможет архивировать или удалять письма или откладывать их, если у вас нет возможности немедленно реагировать на них.

Источник: https://vk.com/tibtomsk?w=wall-386678_3339