ТОП-5 образовательных подкастов

ТОП-5 образовательных подкастов

ТОП-5 образовательных подкастов

Продолжаем развиваться. теперь в формате подкастов. Удобно для тех, кому нужен дополнительный час в сутках, или аудиалов ;)

Собрали всё по чуть-чуть: от новостей из мира науки и технологий до лекций о саморазвитии и продуктивности. Но ничего скучного! Enjoy:

🎧 Naked Science

Чтобы быть в курсе. Научпоп в формате подкаста. Каждый выпуск — краткий аудиодайджест с главными новостями из мира науки и технологий за прошедшую неделю. Информативно и без воды.

🎧 Ликвидация безграмотности

Чтобы навсегда запомнить «тся» и «ться». Шоу от радио «Маяк». Ведущая — доктор филологических наук — разбирает нюансы русского языка и культуры речи на примере классических и современных произведений.

🎧 Newочём

Чтобы не отставать от запада. Подкаст одноимённого интернет-проекта, участники которого выбирают лучшие статьи зарубежных изданий и переводят их на русский язык. Темы аудиоверсий этих статей: общество, наука, технологии и культура.

🎧 Берись и делай

Чтобы основать собственное предприятие. Гости программы — молодые бизнесмены, которые делятся опытом ведения бизнеса и секретами, как начать свое дело без стартового капитала, связей и опыта.

🎧 Будет сделано!

Чтобы жить на максимум. Аудиопередача о продуктивности и секретах достижения успеха. Эпизоды выходят в формате интервью с предпринимателями и специалистами из разных индустрий.

Источник: https://vk.com/tibtomsk?w=wall-386678_3333