Экс-заммэра Томска Лазичева Е.А. стала главой филиала РАНХиГС

Экс-заммэра Томска Лазичева Е.А. стала главой филиала РАНХиГС

Оставившая в 2017 году пост заместителя мэра Томска по экономическому развитию и инновациям Елена Лазичева назначена директором РАНХиГС, сообщили в областной администрации.

«По решению ректората академии при президенте Российской Федерации директором Томского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации назначена Елена Лазичева», — говорится в сообщении.

Елена Лазичева родилась 30 ноября 1969 года в Томске. В 1991-м окончила ТГУ по специальности «Прикладная математика», в 2004-м получила диплом по специальности «Мировая экономика». В 2002 году прошла профессиональную переподготовку в ТГУ на международном факультете управления по программе «Государственное и муниципальное управление». В 2010-м окончила заочную аспирантуру госуниверситета, ей была присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

Работала инженером-программистом, затем налоговым инспектором. В 1999 году перешла на работу в мэрию на должность главного специалиста отдела анализа и планирования доходов городского бюджета, с 2000-го перешла на работу в «белый» дом, где она трудилась в облдепартаменте экономики.

С 2004 года работала начальником бюджетно-финансового отдела аппарата облдумы, с 2012-го стала начальником финансового управления администрации Северска. С декабря 2012 года была врио замглавы администрации ЗАТО по экономике и финансам.

Елена Лазичева заняла должность заместителя мэра по экономическому развитию и инновациям в апреле 2014 года, а в январе 2017-го — покинула свой пост.

https://news.vtomske.ru/news/160364-eks-zammera-tomska-lazicheva-stala-glavoi-filiala-ranhigs

Источник: https://vk.com/tf_ranepa?w=wall-55064196_383