Директор Центра дополнительного физико-математического и естественно-научного образования

Директор Центра дополнительного физико-математического и естественно-научного образования

Директор Центра дополнительного физико-математического и естественно-научного образования ТГПУ Михаил Александрович Червонный прошел конкурс на участие в программе повышения квалификации «Организация школьного обучения физике детей с выраженными физико-математическими способностями» Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) 👨‍🏫

Заручившись поддержкой администрации вуза в лице ректора Андрея Николаевича Макаренко, который подписал специалисту рекомендательное письмо, Михаил Александрович успешно прошел ряд конкурсных испытаний:

✅ сформулировал мотивационное письмо, в котором аргументировал желание пройти КПК;

✅ предоставил рекомендательные письма от вуза и ОГБУ «Региональный центр развития образования»;

✅ решил 20 конкурсных заданий, включенных в перечни всероссийской олимпиады школьников по физике, заключительных этапов олимпиад стран СНГ по физике, олимпиады студентов Московского физико-технического института.

КПК будут реализованы с 19 по 24 августа на базе ОЦ «Сириус», поэтому уже в новом учебном году студенты ТГПУ смогут перенять полученные знания и опыт для разработки и реализации занятий системы дополнительного образования детей, осуществления курсов подготовки олимпиадников в нашем регионе, экспериментальных курсов по физике и проектных кружков.

Отбор на обучение также прошла выпускница физико-математического факультета ТГПУ, учитель физики Томского физико-технического лицея Ульяна Гусельникова. Всего на программу было подано 88 заявок, из которых только 39 педагогов из 22 регионов России смогут стать участниками.

#ТГПУ #Томск #Регион70 #ФМФ #Физмат #Физика #Учитель #Педагог #Сириус

Источник: https://vk.com/tspu_ru?w=wall-1174277_9803