Итоги весенней сессии проекта "Открытый педагогический класс"

Итоги весенней сессии проекта "Открытый педагогический класс"

Итоги весенней сессии проекта "Открытый педагогический класс".

В Томском государственном педагогическом университете завершилась очередная очная сессия проекта "Открытый педагогический класс", которую прошли 84 школьника из образовательных учреждений Томска и области. В этот раз для участия в программе в ТГПУ были приглашены исключительно десятиклассники, ориентированные на педагогическую профессию: у ребят еще есть время определиться с выбором факультета и предметной области, с которой будет связана их профессиональная жизнь.

Весенняя сессия стала своеобразным завершением учебного года в проекте: школьники демонстрировали, чему научились, что усвоили, в чем убедились за время прохождения заочных этапов и встреч в режиме реального времени. Приобретенные навыки позволили результативно поучаствовать в деловой игре "Если бы я был министром просвещения", победители которой смогут стать помощниками в планировании мероприятий "Педагогического класса" в следующем году, успешно пройти непростые задания профориентационного квеста, вести содержательную дискуссию на заседании киноклуба.

В то же время сессия позволила ребятам на собственном опыте понять, что такое непрерывное образование: каждый участник получил возможность сформулировать для себя "задание на лето". Проектирование индивидуальной образовательной траектории, знакомство с технологией организации и проведения современного урока, встречи с педагогами-практиками дали много пищи для размышлений, позволили взвесить "за" и "против" при выборе профессии.

#ТГПУ #TSPU #Томскийпедагогический #Томск #Педагогическийкласс #ОПК #Школа #Учитель #Педагог

Источник: https://vk.com/tspu_ru?w=wall-1174277_7766