Сотрудничество ТГПУ и ТРО «Поисковое движение России» 🤝🏻

Сотрудничество ТГПУ и ТРО «Поисковое движение России» 🤝🏻

Сотрудничество ТГПУ и ТРО «Поисковое движение России» 🤝🏻

Директор музейного комплекса ТГПУ Наталья Викторовна Сайнакова и руководитель Томского регионального отделения «Поисковое движение России», магистрант ФЭУ Максим Анатольевич Елезов договорились о сотрудничестве в рамках мероприятий вуза, приуроченных к Году памяти и славы в России.

Под руководством Максима Анатольевича на базе Томского экономико-промышленного колледжа функционирует музей «Неизвестный солдат», созданный в целях сохранения памяти о судьбах солдат, погибших на полях сражений Великой отечественной войны. В музее представлены вещи, оружие, патроны, найденные поисковиками на местах сражений в Смоленской области. Также там выставлены военные трофеи союзников и СССР, и Германии: Венгрии, Финляндии, Румынии, Японии, Болгарии, Италии, США, Англии и Франции, которые были преподнесены в дар музеем Боевой и трудовой славы с. Верховье Смоленской области.

В апреле 2020 года в Томском государственном педагогическом университете планируется открытие выставки, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках достигнутых сегодня договоренностей выставочные витрины музея «Неизвестный солдат» станут частью экспозиции, которая развернется в ТГПУ. Гостям будут представлены восстановленные частные истории военного времени, показаны документы, фотографии, фрагменты оружия и многое другое.

Открытие выставки ТГПУ будет анонсировано после отмены дистанционного режима работы.

#ТГПУ #Томскийпедагогический #Томск #Годпамяти

Источник: https://vk.com/tspu_ru?w=wall-1174277_8231