Студентка ТГПУ вошла в число победителей конкурса "Спортивная элита - 2019"

Студентка ТГПУ вошла в число победителей конкурса "Спортивная элита - 2019"

Студентка ТГПУ вошла в число победителей конкурса "Спортивная элита - 2019".

Комиссия областного конкурса "Спортивная элита - 2019" определила лучших спортсменов, тренеров и специалистов в области спорта, достигших высоких результатов и внесших значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Томской области. В число лауреатов вошла студентка Томского государственного педагогического университета и лидер томского дзюдо, член юниорской сборной России Александра Аскарова, ставшая победителем в номинации "Олимпийская надежда".

"Победительницей областного конкурса «Спортивная элита - 2019» Александра Аскарова стала неслучайно, - рассказал в проекте "СпортЛатат" тренер Денис Некрасов. - За отчетный период она завоевала серебро юниорского первенства России, победила на первенстве СФО и взрослом всероссийском турнире в Тюмени. 26 июля она вернулась с Кубка Европы среди спортсменов до 21 года из столицы Чехии с бронзовой медалью".

Своей победе студентка ТГПУ радовалась скромно: "Всё вышло по принципу «с корабля на бал»: вернулась с Кубка Европы и в тот же день отправилась с юными воспитанниками спортклуба «Сибирь» в лагерь «Обская волна» Шегарского района Томской области. Там работаю в качестве вожатой и тренера. Мне нравится общаться и передавать мастерство ребятам. Конечно, я рада, что вошла в «Спортивную элиту - 2019». Самым для меня главным стартом прошлого сезона стало первенство РФ, где я взяла серебро. Я впервые боролась в финале этого турнира. Думаю, тогда мне не хватило именно настроя — физически я была готова. Это для меня стало определенным опытом: работу над ошибками я провела!"

До середины августа Александра будет помогать ребятам в Шегарском районе, а с 25 августа у студентки начнутся тренировочные мероприятия в составе сборной России в Краснодарском крае.

По материалам sportlatat.ru.

Источник: https://vk.com/tspu_ru?w=wall-1174277_7905