В ТГПУ обсудили реализацию программы "Земский учитель".

В ТГПУ обсудили реализацию программы "Земский учитель".

Студенты и сотрудники Томского государственного педагогического университета встретились с депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Олегом Петровичем Быковым и обсудили запуск и реализацию программы "Земский учитель".

Главной целью проекта является обеспечение образовательных учреждений сел и малых городов преподавателями. Программа призвана решить проблему острого дефицита учителей в школах, а также привлечь к работе молодых специалистов и педагогов со стажем. Кроме того, учителя, которые захотят переезжать и работать в отдалении от крупного города, будут получать единовременную выплату в размере миллиона рублей.

Во время рабочего визита О.П. Быкова в ТГПУ были выслушаны мнения студентов университета, будущих учителей, об их готовности оставить большой город и переехать для профессиональной реализации в сельскую местность. Поддержали идею и так же приняли участие в обсуждении условий программы представители администрации вуза, профессорско-преподавательского состава, деканы факультетов ТГПУ.

#ТГПУ #TSPU #Томскийпедагогический #Томск #Замскийучитель #Учитель #Педагог

Источник: https://vk.com/tspu_ru?w=wall-1174277_7750