В ТГПУ пройдет заключительный этап ВООШ по математике и физике.

В ТГПУ пройдет заключительный этап ВООШ по математике и физике.

На Томской площадке Всесибирской открытой олимпиады школьников – в Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ –

осенью состоялись первые отборочные этапы по физике и математике, в которых приняли участие 288 школьников из образовательных учреждений Томской области.

В список призеров и победителей отборочных туров вошли 27 участников в математическом конкурсе и 39 школьников, соревновавшихся в знании физики. Финалисты Олимпиады получили возможность участия в заключительном III этапе, который пройдет:

- 17 февраля 2019 года - математика;

- 3 марта 2019 года - физика.

Кроме победителей и призёров I (очного) и II (заочного) этапов этого учебного года, в Олимпиаде также могут участвовать победители и призёры заключительного этапа 2017/18 учебного года.

Справка:

Всесибирская открытая олимпиада школьников проводится Специализированным учебно-научным центром Новосибирского государственного университета (СУНЦ НГУ) для школьников с 7 по 11 класс. В этом году Всесибирская открытая олимпиада школьников по физике и математике является олимпиадой II уровня, что даёт преимущества её призёрам и победителям при поступлении в вузы страны.

Подробнее: https://fmcenter.tspu.edu.ru/846-zaklyuchitelnyj-etap-voosh-po-matematike.html

#ТГПУ #TSPU #Томскийпедагогический #Томск #ВООШ #Физика #Математика

Источник: https://vk.com/tspu_ru?w=wall-1174277_7676