Вожатые ТГПУ завершили первую летнюю смену в ДОЛ "Огонек".

Вожатые ТГПУ завершили первую летнюю смену в ДОЛ "Огонек".

Вожатые ТГПУ завершили первую летнюю смену в ДОЛ "Огонек".

В детском оздоровительном лагере "Огонек" собрались воспитанники ДЮСШ им. Шевелева (УСЦ "Акватика") и ДЮСШ №6 им. В.И. Расторгуева, чтобы пройти летнюю тематическую смену "Спортсмены меняют профессию". В течение двух недель с ребятами работали восемь вожатых педагогического отряда "Данко" ТГПУ, объединив программу спортивных мероприятий с актуальной темой киноискусства.

За это время отряды успели погрузиться в процесс работы на съемочной площадке, научились разрабатывать сценарии, снимать видео, создавать декорации и даже костюмы для актеров. Не забыли вожатые ТГПУ и о необходимой спортивной составляющей смены: воспитанники лагеря прошли этапы спартакиады, посоревновались в турнирах по шашкам и шахматам, показали себя в пляжном волейболе. "Ребята за время смены опробовали бассейн, прошли серию мастер-классов, нашли новых друзей и просто отдохнули хорошо и с пользой", - рассказывает и.о. командира отряда "Данко" ТГПУ Анастасия Степанова.

На итоговом концерте закрытия смены отряды представили не только творческие номера, но и результаты своей работы на обучающих занятиях - настоящие короткометражные фильмы, которые ребята сняли в разных жанрах.

#ТГПУ #TSPU #Томскийпедагогический #Томск #Летнийлагерь #Огонек #Данко #ДанкоТГПУ #Отряд #Вожатый

Источник: https://vk.com/tspu_ru?w=wall-1174277_7889