В Сети можно подписать Открытое письмо Путину против произвола с пропусками в Москве

В Сети можно подписать Открытое письмо Путину против произвола с пропусками в Москве

В Сети можно подписать Открытое письмо Путину против произвола с пропусками в Москве

Под предлогом борьбы с коронавирусом стремительно создается полицейское государство в прямом смысл этого слова. Главное лекарство от коронавирусной инфекции, которым власти Москвы с нескрываемым удовольствием пичкают население в лошадиных дозах - это тотальная слежка, контроль и разобщение.

Власти Москвы достаточно вольно обошлись с Конституцией РФ и правами граждан. Мем "Москва – не Россия" заиграл новыми красками, причем мрачными. Творится вопиющий произвол и наш гражданский долг - встать на защиту свобод, гарантированных гражданам Конституцией.

ИА Красная Весна публикует открытое письмо общественных организаций и граждан России президенту РФ Владимиру Путину. Уже подписались тысячи человек и более 150 организаций - и их число растет.

«Просим Вас обратить внимание на то, что под видом борьбы с инфекцией в столице вводится система тотальной электронной слежки за гражданами, которая никак не обоснована с санитарно-эпидемиологической точки зрения и грубо нарушает Конституцию и федеральные законы. Аналогичная ситуация складывается в ряде других регионов.

Считаем, что введение цифровых пропусков как условия передвижения граждан на транспорте по городу неприемлемо и противозаконно по следующим причинам.

1. Указ мэра Москвы грубо нарушает статьи 23, 24 Конституции РФ.

2. Указ мэра Москвы унижает человеческое достоинство.

3. Указ мэра Москвы нарушает права верующих.

4. Указ мэра Москвы грубо нарушает федеральное законодательство.

5. Угрозы утечки данных

Мы всемерно поддерживаем применение обоснованных санитарно-эпидемиологических ограничений, но настоятельно просим Вас как гаранта Конституции принять меры противодействия неправомерным решениям органов власти г. Москвы и других регионов по введению системы цифровых пропусков как условия передвижения граждан».

⭐️ Узнать подробнее и подписать обращение можно здесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfjEtv-Wb38EgvHeFW1KuetRUp8jvnlp8oooCyjdwMxOnEAVw/viewform

Источник: https://vk.com/podslushano_ttjt?w=wall-60417996_48199