Защитим территориальную целостность России! Предложена поправка в Конституцию

Защитим территориальную целостность России! Предложена поправка в Конституцию

Защитим территориальную целостность России! Предложена поправка в Конституцию

«Территория Российской Федерации не может быть изменена без волеизъявления народа, выраженного путем референдума», - предложение добавить этот пункт в российскую Конституцию направил в рабочую группу Госдумы РФ лидер общественного движения «Суть Времени» Сергей Кургинян.

Поправка направлена на укрепление территориальной целостности России и внесена в связи с тем, что вопрос об изменении территории страны крайне важен и актуален.

Запад не признал возвращение Крыма в состав России и не прекращает требовать его отделения. А ряд политических сил в России открыто заявляет, что готов принять любые требования Запада, ради снятия санкций и восстановления отношений.

Эти политические силы находят поддержку и у разномастных сепаратистских движений, созданных с целью отделения территорий от России, и у сторонников превращения единой страны во множество мелких "европеизированных" государств.

В условиях нарастающей политической борьбы, которая обострится в связи с приближающимися президентскими выборами, закрепить в Конституции обязательность референдума по вопросу изменения территории государства представляется крайне важным.

А вы поддерживаете это предложение?

Подробнее: https://rossaprimavera.ru/news/4aaf1e1c

#Россия #РФ #Конституция #Страна #Кургинян #СутьВремени

Источник: https://vk.com/podslushano_ttjt?w=wall-60417996_48059