10 октября 2019 года студенты Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России стали участниками митап-встречи «Вместе делаем спорт!»

10 октября 2019 года студенты Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России стали участниками митап-встречи «Вместе делаем спорт!»

10 октября 2019 года студенты Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России стали участниками митап-встречи «Вместе делаем спорт!», которая была организована студенческим спортивным клубом и администрацией университета на базе филиала университета.

Цель мероприятия - продвижение массового спорта и здорового образа жизни. Спорт входит в число активностей, которые помогают молодежи заявить о себе.

Студенты университета подготовили и провели для студентов филиала несколько площадок по основным направлениям деятельности:

- презентация деятельности студенческого спортивного клуба;

- опыт лучших проектов в деятельности ССК РязГМУ;

- проектная деятельности в спорте.

Александр Шалыгин, студент 4 курса: «Формат мероприятия был выбран в интересной для нас форме. Мне было приятно поработать и пообщаться в команде с организаторами студенческого спортивного клуба, а также встретиться с ними на одной площадке и принять участие в товарищеском матче по волейболу».

Яна Федрунова, студентка 4 курса: «Данный формат получения знаний и навыков в спортивной деятельности для нас в новинку, и он явно сплачивает, объединяет и способствует достижению определенных целей. Мне, например, захотелось также у себя в филиале развивать студенческий спорт, организовывать такие же интересные форматы мероприятий».

Администрация филиала благодарит ректора университета, профессора Р.Е.Калинина, управление по воспитательной работе, студенческий спортивный клуб «РязГМУ» за организацию и проведение интересного формата мероприятия, а также дальнейшее сотрудничество в данном направлении.

Источник: https://vk.com/efrrzgmu?w=wall-161136575_658