22 марта 2019 года в Ефремовском филиале ФГБОУ ВО РязГМУ имени академика И.А.Павлова прошла ярмарка учебных мест.

22 марта 2019 года в Ефремовском филиале ФГБОУ ВО РязГМУ имени академика И.А.Павлова прошла ярмарка учебных мест.

22 марта 2019 года в Ефремовском филиале ФГБОУ ВО РязГМУ имени академика И.А.Павлова прошла ярмарка учебных мест.

Данное мероприятие было проведено в рамках профориентационной работы совместно с Центром занятости населения. Гости имели возможность задать вопросы и получить информацию о правилах приема в 2019 году, вступительных испытаниях, сроке и порядке зачисления на обучение в Ефремовский филиал РязГМУ на следующие специальности: Сестринское дело, Лечебное дело, Акушерское дело, Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям). Кроме того, школьников ожидала интересная и познавательная программа, подготовленная преподавателями и студентами филиала университета.

Для желающих познакомиться с работой медицинского работника была подготовлена презентация, в которой рассказывалось о требованиях, предъявляемых к медицинскому персоналу и необходимых личностных качествах. Студенты 4 курса специальности Сестринское дело продемонстрировали будущим абитуриентам приемы оказания первой помощи при травмах. Так, гостям показали действия при сердечно-лёгочной реанимации; оказание помощи при носовом, венозном и артериальном кровотечении; технику наложения различных повязок, таких как: «Чепец», «Варежка», «Монокулярная повязка на глаза»; транспортную иммобилизацию конечностей с помощью вакуумных шин подручных средств. Тем, кто выберет обучение на специальности Акушерское дело было интересно узнать, как правильно кормить и пеленать малыша. Кратко, но достаточно наглядно была представлена профессия фельдшера в видеоролике «Один день из жизни фельдшера», смонтированном студентами филиала университета. Далее школьников ждала экскурсия по учебному заведению, которую провели председатель ЦМК Клинических дисциплин А.Е. Качаева и начальник учебно-методического отдела А.И. Молчанова.

Желающих узнать о профессии электрика вначале ждала презентация, которая наглядно демонстрировала, чем занимаются и какой насыщенной жизнью живут студенты специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) в стенах нашего образовательного учреждения. Далее юные гости прошлись по учебным аудиториям, где студенты 3 и 4 курса данной специальности провели мастер-класс под руководством преподавателей профессионального учебного цикла В.Е. Полосухина и Л.Ф. Валентьевой. Потенциальным абитуриентам продемонстрировали работу схемы управления двигателем и освещением, а также предоставили возможность выполнить чертежи по заданным параметрам в профессиональной программе. Обзорную экскурсию по филиалу университета для школьников провела зав. отделением Т.В. Соболь.

По окончании встречи все гости посетили библиотеку филиала университета, где ознакомились с возможностями электронных библиотечных систем, к которым предоставлен доступ студентам Ефремовского филиала РязГМУ.

Источник: https://vk.com/efrrzgmu?w=wall-161136575_453