МОЕ ПРИЗВАНИЕ – МЕДИЦИНА!

МОЕ ПРИЗВАНИЕ – МЕДИЦИНА!

МОЕ ПРИЗВАНИЕ – МЕДИЦИНА!

Мы продолжаем рассказывать о выпускниках Ефремовского филиала РязГМУ/Ефремовского медицинского колледжа, достигнувших успехов в своей профессии и внёсших вклад в развитие системы здравоохранения города, региона, страны.

ЧУБРЕВИЧ МАРИЯ МИХАЙЛОВНА - старшая медицинская сестра терапевтического отделения ГУЗ «Ефремовская районная больница имени А.И.Козлова».

Год окончания: 2008 год.

Специальность: Сестринское дело.

Студенческие годы запомнились приятным моментом моей жизни. Учеба в колледже это, конечно же, сложные экзамены, строгие преподаватели, множество разных дисциплин. Но дружба, проверенная временем, верные и надежные друзья, только здесь. Радость, смех, курьезные ситуации, которые вспоминаются с искренней теплотой. Связь с ними не теряется годами и это очень важно. Студенческие годы пролетают мгновенно, а память о них остается навсегда.

Самое приятное в моей работе, это получение положительного результата своей деятельности и прежде всего, когда пациентам становится лучше. Это огромный труд, но и стимул к становлению и развитию себя, как специалиста. Это очень здорово ощущать свою значимость и сопричастность!

Своим главным навыком считаю, умение работать в команде. Это очень важный навык, т.к. именно он влияет на успех в работе. Здесь прослеживается передача опыта, равенство, уважение друг к другу, правильное восприятие критики, делегирование обязанностей.

Своими сильными сторонами, как медсестры - нацеленность на успех, организованность и собранность. Старшей медсестре приходится работать с большим потоком информации и быстро ее перерабатывать. Поэтому аналитическое и стратегическое мышление здесь важнейший компонент.

Сегодняшним студентам филиала университета, своим будущим коллегам мне хочется пожелать прилежной учебы и постоянного развития на протяжении всего профессионального становления. Самое главное не бояться трудностей, стремиться к самореализации и повышению уровню знаний.

#ПрофессияДоброты #ПризваниеМедицина #НаВстречуЮбилею45

Источник: https://vk.com/efrrzgmu?w=wall-161136575_1338