На прошлой неделе в Рязани состоялся финал Кубка России по рукопашному бою среди мужчин и женщин.

В соревнованиях участвовало более 200 спортсменов из 38 регионов России. Сборную Тульской области представляли 4 спортсмена. Приятно отметить, что в числе этих спортсменов выпускница и действующая студентка Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.

Яна Медведева, выпускница филиала университета (выпуск 2018 года) по итогам соревнований, заняла 2 место. Тем самым, она отобралась на Кубок Мира, который должен состояться в ноябре этого года в Минске.

Анастасия Савенкова, студентка 2 курса, специальности Лечебное дело в первом победном бою, во время падения после броска, получила повреждение локтя. Второй бой она с мужеством отстояла, но проиграла сопернице. Спортсменка заняла 7 место.

В результате у сборной Тульской области – 2 общекомандное место среди женщин. Молодцы!

Мы поздравляем девчонок с их успехами и желаем новых ярких побед!