В ФИЛИАЛЕ РЯЗГМУ ПРОШЛА ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА»

В ФИЛИАЛЕ РЯЗГМУ ПРОШЛА ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА»

В ФИЛИАЛЕ РЯЗГМУ ПРОШЛА ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА»

18 мая в городской роще прошла военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие студенты 1-3 курсов филиала университета. Игра была приурочена к 76-ой годовщине Великой Победы, которую недавно отметили в нашей стране. Командам предстояло показать свои знания и умения на семнадцати разных этапах игры, которые были организованы силами Оргкомитета, студентов-волонтеров и приглашенных сотрудников Ефремовского отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», пожарно-спасательного отряда N3 Главного Управления МЧС России по Тульской области, ветеранов МОМВД России «Ефремовский», а также педагога В.В.Моренкова МКУДО «Дворец детского юношеского творчества».

Оказание первой медицинской помощи, сборка-разборка автомата, стрельба в цель, ориентирование на местности, историческая викторина на военную тематику и это далеко не полный перечень этапов, через которые предстояло пройти участникам. Одним из самых динамичных и захватывающих этапов игры «Зарница» оказались этапы «Тушение горящего противня» и «Боевое развертывание».

Игра проходила очень дружно и организованно. Кураторы не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, проходили все этапы вместе с ребятами, как могли, помогали им и, конечно же, переживали за них. Отдельная благодарность за подготовку и проведение игры Оргкомитету, сотрудникам филиала, студентам-волонтерам учебной группы Э-183, Профкому РязГМУ.

Победителями игры «Зарница» стали:

🔸️Среди медицинских специальностей:

I место - учебная группа С-191

II место - учебная группа С-181

III место - учебная группа С-201

🔸️Среди групп юношей

I место - учебная группа Э-205

II место - учебная группа Э-195

Победители игры были награждены Дипломами ректора университета, профессора Р.Е.Калинина.

Еще больше фотографий можно найти тут👉https://vk.com/album-161136575_279310014

Источник: https://vk.com/efrrzgmu?w=wall-161136575_1323