ВМЕСТЕ ЗА СПОРТ!

ВМЕСТЕ ЗА СПОРТ!

ВМЕСТЕ ЗА СПОРТ!

9 июня в рамках реализации проекта «Делай как я!» филиал университета посетили активисты Студенческого спортивного клуба «РязГМУ» под руководством заведующей кафедры физического воспитания и здоровья РязГМУ, к.п.н., доцента Галины Владимировны Пономаревой и старшего преподавателя кафедры физического воспитания и здоровья РязГМУ Елены Александровны Левиной.

В первой половине дня активисты ССК «РязГМУ» предложили студентам филиала освоить русскую народную спортивную игру «Городки». Актив познакомил ребят с правилами игры, названием фигур, и, разделившись на две команды, ребята приступили к игре. Особенно понравилось им расставлять фигуры, знакомясь при этом с их названиями: «пушка», «звезда», «колодец», «артиллерия», «тир», «пулемётное гнездо», «стрела», «серп», «коленчатый вал». Сколько азарта и радости было во время «выбивания» фигур из квадрата. Приятным бонусом для студентов филиала стал сегодняшний гость - талисман, маскот ССК «РязГМУ» - МеДок, который полюбился каждому без исключения.

ССК «РязГМУ» - это сообщество активных студентов, которые занимаются развитием массового студенческого спорта и популяризацией здорового образа жизни в университете. Клуб предоставляет молодым людям возможность самим показать себя, показать, на что они способны. С целью создания Студенческого спортивного клуба - новой студенческой организации в Ефремовском филиале, во второй половине дня активисты презентовали студентам и преподавателям физического воспитания филиала работу ССК «РязГМУ».

В формате диалога председатель ССК «РязГМУ» Сергей Агафонов рассмотрели основные вопросы организации и управления студенческим спортивным клубом, продвижением и организацией спортивных мероприятий между студентами. Ребята рассказали как привлекать студентов к работе и предложили свою помощь по созданию Клуба и дальнейшему эффективному взаимодействию друг с другом и с внешней средой.

«Студенческий спортивный клуб – это не только студенческий спорт. Это еще и саморазвитие и индивидуальное совершенствование, отличная школа жизни для студентов, и особенно медицинских профессий» - поделились активисты Клуба Джамал Агаев. В процессе общения активисты отметили, что студенческий спорт – это целый мир, полный ярких ощущений и настоящих эмоций. С особой гордостью за свой университет они поделились свежими впечатлениями, успехами о прошедшем Фестивале студенческого спорта в Казани «АССК. Фест - 2021», участниками которого им посчастливилось стать.

Впереди много планов и задач, которые предстоит решить, но совместными усилиями мы этого обязательно добьёмся. Пусть этот учебный год запомнится яркими событиями и значимыми спортивными достижениями ССК «РязГМУ», а следующий принесет еще больше побед, создание и открытие Студенческого спортивного клуба в Ефремовском филиале РязГМУ.

Источник: https://vk.com/efrrzgmu?w=wall-161136575_1358