🎞🎥📽🎥ФИЛЬМЫ О СОЦСЕТЯХ - ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ И НЕ ТОЛЬКО

🎞🎥📽🎥ФИЛЬМЫ О СОЦСЕТЯХ - ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ И НЕ ТОЛЬКО

🎞🎥📽🎥ФИЛЬМЫ О СОЦСЕТЯХ - ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ И НЕ ТОЛЬКО

Социальные сети плотно вошли в нашу жизнь: в них мы общается, знакомимся, работаем, учимся, постигаем что-то новое. Но не всегда постоянное присутствие social media в нашей жизни дает позитивный результат — пользование превращается в зависимость, а зависимость не приводит ни к чему хорошему.

Киноиндустрия всегда идет в ногу со временем, и теперь соцсети осваивают сценаристы и режиссеры. Сейчас очень много фильмов про интернет, блогеров и про соцсети. Правда, почему-то большинство из них сняты как триллер. Видимо, многим режиссерам родители в детстве говорили, что от интернета увядает мозг. Но вдруг это правда, так что не злоупотребляйте этим, ладно?

Вместо соцсетей, можно посмотреть кино — и разнообразно, и полезно. Вот вам подборка фильмов, в которых можно найти идеи и мотивацию для ведения своей странички.

Начнем с позитивных фильмов

1. "Повар на колесах" (2014)

Отличный фильм про шеф-повара, который устраивает битву в соцсетях с одним из критиков. Повар теряет работу и реноме, когда откровенно высказывается в сети о критике-гастрономе, разгромившем его готовку. Опозоренный герой возвращается в родной Майами и становится поваром в уличном фургоне, где продается латиноамериканская еда. Теперь уже социальные сети начинают работать на него, и шеф постепенно восстанавливает свою репутацию. Стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы позаимствовать одну интересную штуку, которую делает сын этого повара при помощи видео.

2. «Смайлик» (2015).

С развитием современных технологий появилось множество способов интерактивного общения между людьми. К таким формам коммуникаций можно отнести интернет, СМС и другие новшества. В связи с этим из мира человеческих отношений постепенно пропадают такие чувства, как романтика, безрассудство, поэтичность. Люди во время общения перестали смотреть друг другу в глаза и все больше вместо имен используют анонимные ники. Встречи и прогулки под луной с любимым человеком заменены чатами и сайтами знакомств.

Фильм «Смайлик» постарается разрушить эти стереотипы посредством рассказа трех историй, смысл которых заключается в том, что современные способы коммуникации могут помочь сблизится людям, которые искали друг друга довольно долгое время. Всего лишь один смайлик, посланный в виде сообщения, подвигнет человека на безрассудство и поставит на карту его статус в обществе ради поиска своего счастья. Будет ли оправдан такой риск и как закончится эта история?

3. Социальная сеть (2010)

Якобы правдивая история о том, как Марк Цукерберг и его друзья стали мультимилиардерами. Написано «драма, биография»… и действительно —"правдивый" фильм.

Создателя Фейсбука тоже не впечатлило: «Они просто придумали массу материала, что я считаю действительно обидным. Они придумали всю эту сюжетную линию о том, что я каким-то образом решил создать Фейсбук, чтобы привлечь девушек».

Но на слово вы Марку не верьте, посмотрите сами. Несмотря на нехватку экшена, фильм все еще обязателен к просмотру всем, кто работает с соцсетями.

Ну и пара ужастиков напоследок

4. "Убрать из друзей" (2015)

На обычной подростковой вечеринке старшеклассница Лора так сильно напилась, что не раз себя опозорила и в итоге уснула на улице. Кто-то из ее «добрых» знакомых заснял бурную ночь Лоры и выложил видео в интернет. Не выдержав позора, девушка покончила жизнь самоубийством. Спустя ровно год после ее смерти шестеро ее близких друзей путем смертельного отбора все же узнают, кто был виновен в смерти девушки.

Почти все действие картины развивается на экране ноутбука. Картина удостоилась довольно лестных критических отзывов.

5. "Сфера" (2017)

Мэй устраивается на работу мечты — в крупную технологическую компанию «Сфера», которая стремится объединить социальные сети, дать возможность людям знакомиться, познавать мир и открывать новые профессиональные возможности. Основатель компании придумывает новый эксперимент, при котором сотрудник «Сферы» становится «прозрачным» — снимает себя 24/7 и рассказывает о своей жизни все без каких-либо секретов. Мэй становится первым «прозрачным» сотрудником «Сферы», но так ли безопасен этот эксперимент?

Надеюсь, вам понравилась подборка, теперь вы можете отметить фильмы, которые смотрели, и рассказать об этом друзьям!

Источник: https://vk.com/tiei_pub?w=wall-45583277_2486