КТО ИМЕЕТ ПРАВО СДАВАТЬ ЕГЭ В СЕНТЯБРЕ?

КТО ИМЕЕТ ПРАВО СДАВАТЬ ЕГЭ В СЕНТЯБРЕ?

КТО ИМЕЕТ ПРАВО СДАВАТЬ ЕГЭ В СЕНТЯБРЕ?

В России стартует прием заявлений на участие в ЕГЭ в сентябрьские сроки.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщила, что на днях в России стартует прием заявлений от участников единого государственного экзамена, которые будут сдавать ЕГЭ в сентябре. Сдавать ЕГЭ в сентябрьские сроки могут не все, а только отдельные категории лиц.

Прием заявлений начнется 6 августа и продолжится до 20 августа 2018 года. Подать заявление участники могут в местах, определяемых региональными органами управления образованием.

В сентябре 2018 года единые государственные экзамены будут проходить по обязательным для выпускников дисциплинам – русскому языку и математике (базовый уровень).

📌Расписание ЕГЭ-2018 в сентябре:

4 сентября – русский язык;

7 сентября – математика базового уровня;

15 сентября – русский язык и математика базового уровня.

КТО ИМЕЕТ ПРАВО СДАВАТЬ ЕГЭ В СЕНТЯБРЕ 2018?

Выпускники, которые не смогли сдать на минимальные баллы ЕГЭ после 11 класса в рамках основной волны по одному или обоим предметам;

Выпускники, которые по уважительным причинам не могли присутствовать на экзаменах по обязательным предметам в рамках основной волны.

Отметим, что выпускники 2018 года и выпускники прошлых лет, которых не устраивают результаты экзамена и желающие их улучшить, не имеют права сдавать экзамены в сентябрьские сроки. Сделать они это могут только в рамках основной волны ЕГЭ, но уже в 2019 году.

Напомним, что основная волна ЕГЭ в России завершилась 2 июля. Об ее итогах уже рассказывал Рособрнадзор.

Единый государственный экзамен является единой формой итоговой аттестации для всех российских 11-классников. Для получения аттестата об оконченном школьном образовании учащимся необходимо сдать два обязательных предмета – по русскому языку и математике (базового уровня). Все остальные предметы остаются на выбор учащихся и необходимы тем, кто планирует продолжить обучение в российских вузах. Выбор предметов ЕГЭ зависит от того, в какой вуз поступают абитуриенты, а также какую образовательную программу и специальность они выбирают. Каждый вуз вправе сам устанавливать перечень ЕГЭ, необходимых для участия в конкурсе на поступление.

Кстати, в 2020 году в России также планируют ввести обязательный экзамен по истории, а в 2022 - по иностранному языку, который будет разделен на два уровня – базовый и профильный.

Источник: https://vk.com/tiei_pub?w=wall-45583277_2034