🎬НАШ ТРАДИЦИОННЫЙ КИНОЗАЛ ИЛИ 5 ПОЛИЦЕЙСКИХ КОМЕДИЙ.

🎬НАШ ТРАДИЦИОННЫЙ КИНОЗАЛ ИЛИ 5 ПОЛИЦЕЙСКИХ КОМЕДИЙ.

🎬НАШ ТРАДИЦИОННЫЙ КИНОЗАЛ ИЛИ 5 ПОЛИЦЕЙСКИХ КОМЕДИЙ.

Сегодня пятница, а значит наступило традиционное "киношное" время. Наконец-то я добралась до полицейской тематики.

Фильмы о полиции уже много лет снимаются в огромном количестве, потому что тема очень благодарная. В конце концов, это герои, которые носят оружие, но не для нападения, а для защиты населения. Они часто сталкиваются с самыми страшными сторонами жизни, но вынуждены действовать в соответствии с законом, который при этом может серьёзно конфликтовать с их совестью. Они рискуют жизнью, они уязвимы практически с любой стороны, но что-то заставляет их выбирать эту службу и трудиться так до самой старости, теряя друзей и семьи.

Полицейская служба "опасна и трудна", но несмотря на это, в жизни всегда есть место шутке и юмору. Сегодня я хочу представить вашему вниманию полицейские комедии. Итак, начинаем...

1. "ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ" (2016 г., Россия) — это история о Грише Измайлове, полицейском, который призван охранять покой и порядок в самом элитном районе России, где живут невероятно богатые люди. Ему приходится расследовать дела, в которые впутываются жители Рублевки, и делает он это нередко превышая свои полномочия. Грише около 30 лет, он красив, одинок, богат, циничен, азартен и ко всему относится с изрядной долей черного юмора. Он заботится о младшей сестре-хулиганке, которую вынужден постоянно вытаскивать из неприятностей. Гриша, не прикладывая усилий, умеет нравиться женщинам и регулярно издевается над своим начальником Яковлевым.

2. "ДЕТСАДОВСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ" (1990 г., США) - веселая (хотя и не лишенная перестрелок и серьезных сцен) комедия о полицейском детективе, который выдает себя за учителя детсадовской группы, чтобы выследить и арестовать отца одного из ребят, безжалостного торговца наркотиками. Да, Джон Кимбл внедряется не в банду, а в начальную школу. Но любой, кому доводилось заботиться о малышне, согласится, что это ничуть не менее нервное занятие. Особенно для человека, который прежде дела с детьми не имел. Изначально режиссер Айвен Райтман хотел взять на главную роль профессионального комика вроде Дэнни де Вито или Билла Мюррея, но экшен-суперзвезда Арнольд Шварценеггер, ранее снявшийся у Райтмана в «Близнецах», справился ничуть не хуже записных комедиантов.

3. "ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ" (1984 г., США)

Так случилось, что настоящий расцвет полицейского кино в США пришёлся на 80-90-е годы. Сюжет картины такой - новый мэр города Мэри Сью Бил издает указ о том, что в полиции может работать любой человек без ограничения по полу, весу, состоянию здоровья и пр. В результате в полицейскую академию махом записалась целая толпа неудачников, из которых надо как-то сделать нормальных копов.

4. "ОТКРОЙТЕ, ПОЛИЦИЯ" (1984, Франция)

Во Франции к полиции отношение особое. Свободолюбивые французы не слишком доверяют своим жандармам и с удовольствием смеются над их неловкостью.

Это популярная серия фильмов - классическая комедия положений, снятая классиком жанра Клодом Зиди. Представители двух поколений французского кино Филипп Нуаре и Тьерри Лермитт элегантно воплотили образы полицейских на экране, и получилось не балаганное издевательство над полицией, а элегантная и даже немного грустная история.

5. "ЧАС ПИК" (1998 г., США)

Легендарный американский комедийный боевик Рэтнера Бретта с легендарными актерами - Джеки Чаном и Крисом Такером. Неподражаемый дуэт гонконгского инспектора полиции Ли и его напарника из Лос-Анджелеса Джеймса Картера, отличающегося неординарностью и харизмой, будет бороться за правду и сделает все, чтобы поймать преступников, захвативших дочь китайского консула и требующих за нее немалый выкуп. Этих двоих свела судьба. Ли не был воспринят полицейскими Лос-Анджелеса, так как в дело о похищении девочки его взяли по знакомству. Джеймс Картер попал к нему в напарники только для того, чтобы отъезд китайского инспектора свершился как можно быстрее… И того, и другого такое положение вещей немало оскорбило, и парочка решает показать, на что способна. Правда, на пути к успеху в расследовании Ли и Джеймс поставят под угрозу половину города. Что ж, так или иначе, главное – результат, а каким способом его будут добиваться наши герои – дело второстепенное…

Конечно, комедийных фильмов на полицейскую тематику гораздо больше. Я представила здесь только пять из них, которые мне запомнились и полюбились. А какие фильмы-комедии на полицейскую тему нравятся вам? Поделитесь в комментариях.

С уважением, Администратор Группы "МЕЖДУНАРОДНАЯ ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ВПА"

Источник: https://vk.com/tiei_pub?w=wall-45583277_2473