📢👥🙋‍♂🙋‍♀ НОВОСТИ ПРОЕКТА "PRO100 БЕЗОПАСНО"

📢👥🙋‍♂🙋‍♀ НОВОСТИ ПРОЕКТА "PRO100 БЕЗОПАСНО"

📢👥🙋‍♂🙋‍♀ НОВОСТИ ПРОЕКТА "PRO100 БЕЗОПАСНО"

В рамках грантового проекта Академии «PRO100 БЕЗОПАСНО» (распоряжение правительства Тульской области от «01» апреля 2021 года №175-р) Отделом дополнительного образования в июле 2021 года проведены занятия по вопросам психологической безопасности.

✅ Занятия проводились на базе детского оздоровительного лагеря «Новая волна». Занятия проходили в смешанном формате: онлайн общение детей с ведущим занятия и оффлайн заполнение детьми тестовых методик по вопросам психологической безопасности. Занятия посетили 138 детей в возрасте от 10 до 16 лет.

В процессе занятий дети узнали стратегии поведения в стрессовой ситуации, механизмы психологической защиты, особенности разрешения конфликтных ситуаций в процессе межличностного общения, в семье и в образовательном пространстве, узнали какими способами сокращать конфликтные ситуации, которые могут перерасти в преступления.

✨ В результате прохождения данных занятий у детей происходит снижение уровня агрессивности, снижение эмоционального напряжения, тревожности, формируется умение адекватно выражать свое эмоциональное состояние, у подростков происходит формирование ценностного отношения к себе и другим. Проверка и закрепление полученных знаний и навыков происходит путем решения практических кейсов, прохождения детьми тестовых психологических методик.

Источник: https://vk.com/tiei_pub?w=wall-45583277_2914