Направление подготовки: 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование

Направление подготовки: 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование

Направление подготовки: 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование

Профиль: Специальная психология

🎯 Цель программы:

Подготовка бакалавров, владеющих современными методами диагностико-консультативной, коррекционно-психологической помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья. Формирование профессиональных компетенций в сфере общения с людьми разных возрастов, в том числе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их родителями; оказания психологической помощи детям с отклонениями в развитии и их родителям; диагностику различных психических состояний человека; организацию и проведение психологических тренингов, направленных на коррекцию каких-либо негативных свойств личности; применение различных техник психологического консультирования родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и педагогов, которые работают с этими детьми; осуществление психологического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

💼 Где сможет работать выпускник:

🔹 образовательные организации, осуществляющие обучение по основным и адаптированным образовательным программам;

🔹учреждения социальной помощи населению,

🔹в сфере частной практики, предоставляя педагогические услуги детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья.

Ждём Вас по адресу: г. Тула, ул. Болдина, 98 Б

👩‍💻Приемная комиссия готова ответить на все Ваши вопросы!

Вы можете связаться с нами по ☎: +7 (4872) 56-38-82, 56-32-39 либо воспользоваться формой обратной связи: https://www.xn--90an3af.xn--p1ai/abitur/bachelor/#abitur_vikon-hotline

Источник: https://vk.com/tiub_demidova?w=wall-71446737_1052