2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма 👫

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма 👫

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма 👫

В этот день общественные организации всего мира стремятся донести до родителей, специалистов и властей необходимость повышения уровня информированности об аутизме, как о тяжелом расстройстве раннего развития ребенка.

🔷 Что нужно знать об аутизме?

Аутизм – расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся преобладанием замкнутой внутренней жизнью, активным отстранением от внешнего мира, бедностью выражения эмоций, ограниченностью интересов и повторяющимся репертуаром поведения.

Заболевание встречается сегодня чаще, чем мы думали раньше.

Сегодня от этого расстройства страдают 67 млн. человек в мире или каждый 88-й ребенок. А вероятность развития болезни в 4 раза выше у мальчиков, чем у девочек.

На сегодняшний день не существует медицинского способа обнаружения и лечения этого недуга, однако ранняя диагностика и незамедлительное вмешательство могут улучшить последствия заболевания.

⏏ Если вы желаете как-то поучаствовать в этот день в распространении информации об аутизме, то 2 апреля выполните следующие действия:

- В знак солидарности и поддержки людей с аутизмом 2-го апреля наденьте что-то из одежды или аксессуаров голубого или синего цветов;

- Сфотографируйтесь и опубликуйте фото на своей странице в соцсетях с хэштегами: #2апреля #tsputобАутизме ;

- Распространите информацию про аутизм любым доступным способом в соцсетях и тем самым вы внесете свой вклад в распространение информации об аутизме.

#УниверситетЛьваТолстого #Тула

Источник: https://vk.com/tsput?w=wall-42252967_13563