Аспиранты ТГПУ им. Л.Н. Толстого – лауреаты президентской и правительственной стипендии 🎓

Аспиранты ТГПУ им. Л.Н. Толстого – лауреаты президентской и правительственной стипендии 🎓

Аспиранты ТГПУ им. Л.Н. Толстого – лауреаты президентской и правительственной стипендии 🎓

На президентскую стипендию могут претендовать студенты, обучающиеся на очной форме бюджетного отделения и имеющие отличную успеваемость. Но не только за хорошую учебу можно получить стипендию. Необходимо выполнять также специальные требования. К специальным требованиям относятся выдающиеся достижения в учебе или научной деятельности.

📌 Аспиранты ТГПУ им. Л.Н. Толстого Денис Клементьев стали стипендиатами благодаря своим научным достижениям.

Денис Клементьев – победитель конкурса «Умник», который направлен на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Денис также принимал участие в мероприятии посвящённом Дню Российской Науки с докладом «Влияние исходной шихты на структуру и свойства сталей, полученных методом непрерывной разливки» и был награжден благодарственным письмом Тульской областной думы за участие в научной и научно-практической деятельности и достижение высоких результатов в работе.

Глазунова Анастасия – за активное участие в научно-практических конференциях. По результатам научно-исследовательской работы в университете за время обучения с именем Анастасии опубликовано 11 научных статей в изданиях с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ), а также был получен патент на изобретение.

📌 Ещё одним лауреатом, но уже стипендии от правительства РФ, стал аспирант Евгений Цой. Евгений является участником Всероссийского конкурса «Атом рядом», также активно работает в научно-техническом направлении и является безусловным отличником за все годы обучения в аспирантуре. Евгений также имеет большое количество научных публикаций.

Поздравляем стипендиатов и желаем им не останавливаться на достигнутом!

#УниверситетЛьваТолстого

Источник: https://vk.com/tsput?w=wall-42252967_15085