ТГПУ им. Л.Н. Толстого, НОЦ ТулаТЕХ и промышленные предприятия региона объединились для создания Тульской композитной долины 👥

ТГПУ им. Л.Н. Толстого, НОЦ ТулаТЕХ и промышленные предприятия региона объединились для создания Тульской композитной долины 👥

Перспективы нового проекта оценили в научном сообществе нашего региона. Композитная долина будет располагаться на территории особой экономической зоны Узловая, и станет местом разработки и производства как самих композитных материалов, так и продукции из них.

👉 Константин Подрезов, проректор по научной работе ТГПУ им. Л.Н. Толстого:

«Мы поставили перед собой очень большую задачу – сконцентрировать все самое передовое в области композитных материалов на тульской земле, сконцентрировать отработку всех передовых технологий создания материалов, сконцентрировать всю передовую науку по выращиванию новых материалов, по разработке и применению, собственно говоря, даже по разработке технологий производства изделий.

История тульской земли – история про всю Россию, где каждый научный центр, безусловно, найдет свою нишу. Вузы тульские входят в композитную долину именно своими научными компетенциями. Это очень амбициозная перспектива по созданию в Туле мирового центра в области научно-технологических производств композитных материалов».

#УниверситетЛьваТолстого

Источник: https://vk.com/tsput?w=wall-42252967_14307