Утвержден проект развития территории кампуса ТГПУ им. Л.Н. Толстого к 2030 году 🔥

Утвержден проект развития территории кампуса ТГПУ им. Л.Н. Толстого к 2030 году 🔥

Утвержден проект развития территории кампуса ТГПУ им. Л.Н. Толстого к 2030 году 🔥

Наш университет всегда движется вперед. Мы обновляем и совершенствуем материально-техническую базу университета, создаем новые пространства для учебы, работы и отдыха. Так, до конца этого года в вузе появится современный студенческий Технопарк, а уже в 2022 году – зоны коворкинга и нетворкинга. Но это точечные улучшения.

Наша стратегическая цель к 2030 году – создание современного и многофункционального городского пространства на территории вуза, которое будет открыто для всех горожан.

Подобная концепция развития среды обеспечит максимальный комфорт и лучшие условия для учебно-научной деятельности студентов и преподавателей ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

В проекте трансформации предусмотрены масштабные изменения территории кампуса: открытие детского сада для детей семейных студентов и сотрудников, поликлиника, столовые и кафе, зеленые зоны отдыха, усовершенствованный спортивный комплекс и многоуровневая подземная парковка. В учебном корпусе №2 планируется создание выставочного зала, музея и конгресс-центра.

Реализация концепции окажет благоприятное воздействие на общее развитие городской инфраструктуры Тулы, поможет вузу стать центром образовательного, научного и культурного притяжения.

Увидеть будущее можно уже сейчас: визуальная концепция развития территории кампуса представлена на карточках ниже 👇🏻

#УниверситетЛьваТолстого

Источник: https://vk.com/tsput?w=wall-42252967_15033