В ТГПУ им. Л.Н. Толстого наградили тех, кто отличился на Тотальном диктанте

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого наградили тех, кто отличился на Тотальном диктанте

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого наградили тех, кто отличился на Тотальном диктанте.

В этом году в акции в Туле приняли участие 371 человек. 26 человек справились с диктантом на «отлично». Награждение отличников и отличившихся (тех, кто произвел на организаторов особое впечатление) прошло в 1-м учебном корпусе ТГПУ им. Л. Н. Толстого.

Председатель экспертной комиссии, доктор филологических наук, профессор ТГПУ им. Л.Н. Толстого Д.А. Романов отметил, что в этом году участники почти не делали орфографических ошибок – сказались подготовительные занятия «Русский по субботам в доме Лугинина» и менее сложный по сравнению с предыдущими годами текст. Камнем преткновения стала пунктуация, чаще всего ошибки возникали в составных конструкциях. Даже при достаточно высокой вариативности знаков препинания, были обязательные требования, с которыми не все смогли справиться.

Большая часть отличников получили свои награды на торжественном подведении итогов, а тех, кто не смог этого сделать в любой будний день ждут с 9 до 17 в аудитории № 6 учебного корпуса № 1 ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

Кроме того, эксперты проведут «Работу над ошибками» 26 мая в 11.00 в доме Лугинина (ул. Менделеевская, 7).

Еще одно торжественное вручение подарков и сертификатам отличникам состоится в культурном центре «Типография», где 25 мая пройдет лекция и мастер-класс по каллиграфии.

Источник: https://vk.com/tsput?w=wall-42252967_11569