11 сентября исполняющий обязанности ректора Олег Александрович Кравченко принял участие в мероприятиях по случаю пятилетия Тульского суворовского военного училища.

11 сентября исполняющий обязанности ректора Олег Александрович Кравченко принял участие в мероприятиях по случаю пятилетия Тульского суворовского военного училища.

11 сентября исполняющий обязанности ректора #ТульскийОпорный Олег Александрович Кравченко принял участие в мероприятиях по случаю пятилетия Тульского суворовского военного училища.

Училище было создано в 1944 году и существовало по 1960-й. В 2016 году, по инициативе главы региона Алексея Геннадьевича Дюмина училище было возрождено. В начале мая был заложен первый камень, а к 30 августа первая очередь объекта уже была готова. В сентябре 2016 года училище посетил В.В. Путин и лично вручил его руководству знамя. Сейчас оно занимает центральное место в главном корпусе.

От имени губернатора преподавателей, суворовцев и родителей поздравил его заместитель Сергей Николаевич Егоров.

«Тульское Суворовское училище продолжает славные традиции отечественных военных учебных заведений. Даёт хорошее образование, закаляет дух, воспитывает дисциплину и целеустремленность, готовит к военной службе.

Уверен, что воспитанники Тульского суворовского училища впишут в историю России немало ярких страниц и будут востребованы везде», — сказал С.Н. Егоров.

С 5-летием училища суворовцев также поздравил заместитель командующего воздушно-десантными войсками РФ по военно-политической работе Виктор Купчишин.

Клятву суворовца принесли 80 первокурсников. С напутствием к ним обратился выпускник первого послевоенного выпуска ТлСВУ Лев Бимбереков.

Университет гордится сотрудничеством с #ТлСВУ.

И.о. ректора Олег Александрович Кравченко подчеркнул, «с первых дней в училище трудятся наши преподаватели. Они проводят дополнительные занятия для суворовцев по различным техническим дисциплинам. Благодаря этой подготовке, ребята не только расширяют круг своих знаний — она служит их профессиональной ориентации, мотивирует к занятиям научным творчеством».

Источник: https://vk.com/club24719492?w=wall-24719492_40933