🏛 21 сентября в начала работу Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие гражданского общества в современной России».

🏛 21 сентября в начала работу Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие гражданского общества в современной России».

🏛 21 сентября в #ТульскийОпорный начала работу Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие гражданского общества в современной России».

Конференция, которая продлится в течение двух дней, посвящена 10-летию Общественной палаты Тульской области. Работа проходит в четырёх секциях.

Пленарное заседание открыла директор Института гуманитарных и социальных наук #ТулГУ Ирина Александровна Батанина:

💬 Конференция — первое научное мероприятие в новом учебном году, я рада приветствовать всех, кто к нам присоединился, студентов кафедры социологии и политологии, членов Общественной палаты Тульской области и общественных организаций. Мы проводим наше мероприятие в смешанном очно-дистанционном формате — таково требование времени, но данный формат позволит присоединиться к работе большему количеству участников. Тема у нас важная и интересная, поскольку общественный контроль за деятельностью органов государственной и муниципальной власти приобретает всё большую значимость. Одним из центральных организационных институтов этого контроля является Общественная палата, как нашего региона, так и российская...

Перед участниками выступила председатель Общественной палаты Тульской области Галина Григорьевна Фомина. Она рассказала об истории создания органа в нашем регионе, о его функциях как площадки общественного контроля, служащей для связи гражданского общества и государственных институтов.

💬 В эти дни в Тульской области проходит декада Общественной палаты, посвящённая её юбилею. Наш орган был образован законом Тульской области от 4 октября 2010 года, в настоящее время к работе приступил четвёртый состав. В деятельности палаты принимают участие лидеры общественного мнения, специалисты в различных сферах. Директор вашего института также является членом Общественной палаты Тульской области, Ирина Александровна возглавляет комиссию по взаимодействию с общественными советами и общественной наблюдательной комиссией (ОНК), — сказала Г.Г. Фомина.

Благодаря видеоконференцсвязи участники смогли присоединиться к дискуссии, задать вопросы и представить свои доклады.

Источник: https://vk.com/club24719492?w=wall-24719492_39372