🏛 24 декабря в прошёл «круглый стол» на тему «Противодействие развитию идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде».

🏛 24 декабря в прошёл «круглый стол» на тему «Противодействие развитию идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде».

🏛 24 декабря в #ТульскийОпорный прошёл «круглый стол» на тему «Противодействие развитию идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде».

✅ Подобное мероприятие стало в #ТулГУ традиционным, поскольку обсуждаемые вопросы не теряют актуальности, о чём в своём приветственном слове напомнил проректор университета по учебно-воспитательной работе Эдуард Сергеевич Темнов. Молодые люди наиболее восприимчивы к различного рода информации, в том числе деструктивного характера, а, значит, профилактические меры не бывают лишними.

☝🏻 Слова проректора подтвердил заместитель прокурора Тульской области Дмитрий Юрьевич Митин, отметивший, что 35% физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму — молодые люди 1990-1999 годов рождения.

🤝🏻 В работе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде, считает прокурор, особенно важно объединение усилий органов власти, контролирующих органов, силовых структур и органов образования. Необходимо профилактировать все виды экстремизма — политический, религиозный, националистический, государственный.

Представитель органов ФСБ привёл собравшимся примеры возбуждаемых и расследуемых уголовных дел, отметив, что противоправные деяния не остаются безнаказанными. Об эффективном выявлении преступлений экстремистского характера рассказал и представитель УМВД России по Тульской области.

В открытой дискуссии со студентами Института права и управления ТулГУ были затронуты различные вопросы обсуждаемой тематики http://tsu.tula.ru/news/all/9438

Источник: https://vk.com/club24719492?w=wall-24719492_36752